第28回東久留米市民駅伝大会 ~結果発表~

平成31年1月6日(日)開催

小学生 男子の部

1区→1,710m/2~5区→各1,570m

( ) 内 → タイム

赤字 → 区間順位

1位31:29

滝山ジュピターズ

1区(06:05

2区(06:33)

3区(06:17)

4区(06:03)

5区(06:34)



2位(31:29)

クラウン

1区(06:29)

2区(06:13)

3区(06:04)

4区(06:23)

5区(06:22)



3位(31:48)

青春インクレディブルボーイ

1区(06:52)

2区(06:18)

3区(06:27)

4区(06:11)

5区(06:03)



4位(33:01)

自由学園初等部(男子)

1区(07:08)11

2区(06:16)

3区(06:25)

4区(06:11)

5区(07:03)13



5位(33:06)

東久留米アストロズ

1区(06:30)

2区(06:47)

3区(06:58)12

4区(06:18)

5区(06:35)10



6位(33:08)

ハッピードラゴンズ

1区(06:38)

2区(07:08)12

3区(06:43)

4区(06:30)

5区(06:11)



7位(33:19)

ひばりSC

1区(07:10)12

2区(06:26)

3区(06:27)

4区(06:41)

5区(06:38)11



8位(33:36)

東久留米ハンドボールクラブ男子A

1区(07:02)

2区(06:48)

3区(06:27)

4区(06:46)

5区(06:35)



9位(33:59)

サッカー少年団

1区(05:52)

2区(06:59)11

3区(06:37)

4区(07:21)13

5区(06:12)



10位(34:07)

久留米フットボール

1区(06:44)

2区(06:51)10

3区(06:50)11

4区(07:16)11

5区(06:29)



11位(34:11)

東久留米ハンドボールクラブ男子B

1区(07:37)14

2区(06:18)

3区(06:22)

4区(06:11)

5区(07:45)14



12位(35:14)

ONE TEAM

1区(06:59)

2区(06:13)

3区(06:45)10

4区(08:25)14

5区(06:54)12



13位(35:27)

てんとう虫軍団

1区(07:11)13

2区(07:12)13

3区(07:40)13

4区(06:59)10

5区(06:28)



14位(36:01)

野火止コンドルズ

1区(07:07)10

2区(07:19)14

3区(07:54)14

4区(07:17)12

5区(06:27)



~棄権~

顔面サイヤ人



小学生 女子の部

1区→1,710m/2~5区→各1,570m

( ) 内 → タイム

赤字 → 区間順位

1位35:29

東久留米ハンドボールクラブ女子

1区(07:33

2区(07:02)

3区(07:38)

4区(06:35)

5区(06:44)



2位(35:38)

中央レインボースターズ

1区(07:24)

2区(06:56)

3区(07:17)

4区(07:01)

5区(07:02)



3位(36:41)

The プリプリプリッツ

1区(07:55)

2区(06:59)

3区(07:19)

4区(06:52)

5区(07:39)



4位(37:07)

自由学園初等部(女子)

1区(07:33)

2区(07:31)

3区(07:09)

4区(07:11)

5区(07:45)



5位(33:18)

ハリボー2

1区(07:54)

2区(08:27)

3区(06:55)

4区(08:19)

5区(06:45)



6位(38:25)

レインボーファイブ

1区(07:52)

2区(07:47)

3区(07:48)

4区(07:50)

5区(07:10)



7位(38:49)

な・に・わ★

1区(09:45)

2区(07:33)

3区(07:01)

4区(07:08)

5区(07:24)



~棄権~

一小モンスター



~棄権~

ももちゃんズ



中学生 男子の部

1区→3,680m/2~5区→各3,530m

( ) 内 → タイム

赤字 → 区間順位

 

1位1:09:12

下里男バスA

1区(13:29

2区(13:51

3区(13:29

4区(14:31)

5区(13:54)



2位(01:12:31)

東久留米リトルシニア

1区(14:04)

2区(15:12)

3区(15:23)

4区(13:36)

5区(14:18)



3位(01:13:44)

下里男バスB

1区(14:20)

2区(15:05)

3区(16:15)

4区(13:52)

5区(14:14)



4位(01:16:11)

南中陸王

1区(15:32)

2区(16:14)

3区(14:32)

4区(15:47)

5区(14:08)



5位(01:18:31)

下里男バスC

1区(15:19)

2区(14:59)

3区(15:28)

4区(15:22)

5区(17:25)



6位(01:20:30)

久留米中野球部

1区(14:50)

2区(16:02)

3区(15:23)

4区(16:48)

5区(17:28)



中学生 女子の部

1区→3,680m/2~5区→各3,530m

( ) 内 → タイム

赤字 → 区間順位

1位1:24:50

久留米中学校陸上部女子

1区(17:13)

2区(17:14)

3区(16:27)

4区(15:48)

5区(18:09)



2位(01:31:00)

下里女バス

1区(19:49)

2区(17:42)

3区(16:27)

4区(17:59)

5区(19:05)



3位(01:33:50)

JCスマイル

1区(20:46)

2区(19:44)

3区(18:25)

4区(18:20)

5区(16:38)



一般 男子の部

1区→3,680m/2~5区→各3,530m

( ) 内 → タイム

赤字 → 区間順位

1位(01:02:08)

東久留米消防署

1区(12:32)

2区(12:16)

3区(11:48)

4区(12:42)

5区(12:52)



2位(01:03:48)

東久留米走友会C

1区(12:58)

2区(12:17)

3区(12:17)

4区(13:04)

5区(13:14)



3位(01:06:25)

田無警察署

1区(11:08)

2区(14:03)

3区(13:04)

4区(14:05)

5区(14:08)



4位(01:08:31)

久留米西高(男子)

1区(13:45)

2区(12:51)

3区(13:54)

4区(14:52)

5区(13:11)



5位(01:15:38)

グローブライド男子

1区(15:16)

2区(13:55)

3区(15:39)

4区(15:55)

5区(14:54)



6位(01:18:37)

東久留米市立第一小学校職員駅伝部

1区(14:41)

2区(14:57)

3区(15:22)

4区(17:10)

5区(16:30)



7位(01:20:41)

東久留米走友会A

1区(15:01)

2区(15:44)

3区(14:20)

4区(19:10)

5区(16:27)



8位(01:23:12)

市内郵便局チーム

1区(16:29)

2区(15:00)

3区(20:59)

4区(16:56)

5区(13:49)



9位(01:27:13)

ジョイラン

1区(13:50)

2区(18:20)

3区(14:11)

4区(20:43)

5区(20:11)



一般 女子の部

1区→3,680m/2~5区→各3,530m

( ) 内 → タイム

赤字 → 区間順位

1位(01:11:31)

Sisters

1区(12:46)

2区(15:26)

3区(15:56)

4区(14:34)

5区(12:48)



2位(01:17:24)

東久留米走友会B

1区(14:41)

2区(15:53)

3区(16:24)

4区(14:43)

5区(15:44)



3位(01:27:48)

久留米西高校(女子)

1区(16:59)

2区(15:58)

3区(19:42)

4区(18:48)

5区(16:23)



4位(01:35:48)

グローブライド女子

1区(20:38)

2区(18:11)

3区(21:56)

4区(18:08)

5区(16:57)